Юриспруденция

день добрый! имеется земельный участок... - вопрос №841115

день добрый! имеется земельный участок с домом, который принадлежал одному хозяину. в последствии он 1/2 часть продал, а другую часть подарил моей семье. получилось так, что те кто купил сделали пристройку и по решению суда 1974г изменили идеальные доли домовладения на 2/3 и 1/3 соответственно. забор делил землю пополам до недавнего времени, пока сосед не перенес забор, разделив землю натакие же доли. аргументирует он все это решением суда и тем, что раньше домовладение якобы было владение участком и всеми строениями на нем. кто прав? и как быть чтобы вернуть землю? в суд или это бесполезно? можно ли получить компенсацию с соседа? земля не приватизирована, а дом обеими сторонами приватизирован!

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    поскольку изменение размера долей имело место в период государтсвенной на землю скорее всего прав Ваш сосед, т.к. при передаче земели от государствва земля предоставлялась в собственность либо в ПНВ пропорционально долям в доме.

    но могут быть нюансы.

    для ответа на вопрос как минимум необходимо знать какие имеются документы на земельный участок.

    для детальной консультации обращайтесь в чат

    ноябрь 21, 2013 г.