Психология

Решено

Здравствуйте, подскажите во сколько лет... - вопрос №841175

Здравствуйте, подскажите во сколько лет лучше отдать ребенка в школу в 6,5 или 7,5? Девочка сообразительная, в садике в своей группе она даже как-то выглядит взрослее.Вот думаю готова она в школу пойти по развитию или рано еще? Интересует мнение специалиста.

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Юлия. Все на Ваше усмотрение… Не вижу тут особой проблемы. Она может начать учебу и в 6,5 и в 7,5 лет. Тем более, по Вашим словам, она сообразительная… Может ей даже в школе будет интереснее, чем в дет. саду. Выбор за Вами. Успехов.

    ноябрь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. А сама девочка как относится, воспринимает школу? На сколько она готова к ней морально? Если ребенок и сам желает, и предметное развитие отображает эту готовность, можно и в 6.5.

    ноябрь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Пирогова Ирина Викторовна

    52-й в Психологии

    Юлия, доброго времени суток!

    Вы большая молодец и замечательная мама, что озадачились этим вопросом и не хотите отдавать ребёнка в школу раньше, чем следует… ответ простой, запишитесь на приём к детскому психологу(возможно и в вашем садике психолог есть) с конкретным запросом на диагностику ребёнка к готовности к школе, занимает обычно такая диагностика не более1-2 часов, зато потратив это время, вы уберёте все сомнения касаемые вашего вопроса..

    Желаю вашей дочке расти и развиваться !

    ноябрь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Иванова Александра

    70-й в Психологии

    Привет, Юля. ты не обозначила — каков возраст девочки на сегодняшний день. что бы объективно ответить на вопрос соответствует ли развитие ребенка его возрасту и пора ли идти в школу — необходимо очная встреча с девочкой.

    найди возможность посоветоваться со специалистом в своем городе, это может быть психолог, педагог-психолог, работающий в школе или любом развивающем центре. думаю, что в подобной консультации вам не откажут.

    возраст 6 — 6,5 лет — это не жесткое ограничение при поступлении в школу. обязательным является не только запас знаний, но и такие навыки, как самодисциплина, способность регулировать свою деятельность, внимательность, уровень социальной адаптированности.

    в решение за тобой, можешь понаблюдать как она занимается дома или в каком-нибудь кружки и сама ответить на эти вопросыю

    удачи, готова ответить на дополнительные вопросы.

    ноябрь 21, 2013 г.