Юриспруденция

Документ - вопрос №84127

Можно ли через факс передать важный документ в другую страну

май 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Екатерина!

    Конечно можно.Только в другой стране получать не важный документ а его факсимильную копию которая вряд ли будет иметь там юридическую силу. при этом могут быть нарушены условия режима секретности его кто сможет прочитать то лицо что будет принимать лучше тогда по электронной почте отсканируйте и отправьте

    май 27, 2011 г.

    Екатерина

    61-й в Юриспруденции

    И в том и в другом случае учтите внутренние положения вашей компании о коммерческой тайне.

    май 27, 2011 г.
  • Екатерина, смотря какую цель вы преследуете отправляя факс по открытой связи.

    Этот факс, скорее всего, не будет иметь юридической силы.

    Сохранение секретности не гарантировано.

    Если документ будет содержать государственную тайну, то вы попадете под суд.

    Если документ будет содержать информацию с коммерческой информацией — то её сохранение не гарантировано.

    Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

    В разумных пределах отвечу бесплатно.

    май 27, 2011 г.