Медицина

Закрыт

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Ритм... - вопрос №841327

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ритм синусовый, правильный с ЧСС 108 уд. в минуту. Горизонтальное положение эл. оси сердца. Низкий вольтаж ЭКГ. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Нарушение процессов реполяризации. зубец Р — 0,10 с PQ — 0,16 с QRS — 0,09 с QT — 0,33 с S-тип ЭКГ

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? И КАК ЛЕЧИТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Пол: женский, Возраст: 19 лет(09.04.1994)

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Такая ЭКГ встречается при ряде патологий — легких (бронхиальная астма, хронический обсруктивный бронхит), сердца (дисметаболические нарушения, патология правых отелов сердца), нервной системы (вегетативная дисфункция). электролитных нарушений. Вам необходимо обратиться к кардиологу, который проведет осмотр, направит на необходимое дообследование, после чего даст нужные рекомендации по лечению.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 21, 2013 г.