Юриспруденция

У меня есть судебный иск,... - вопрос №841402

У меня есть судебный иск, по поводу смерти моего сына. Я не однократно обращалась к судебному приставу, но ответ один: взять не чего. Моего сына убили 26января 2000года, суд присудил моральный ущерб 50т.р., Я постоянно звонила, даже ездила, но слышала хамство и грубость. Всего не опишешь, что делать? Хочу написать жалобу, как это грамотно написать? А, у меня ещё натот момент было четверо маленьких детей.

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Сначала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Если пристав бездействует, тогда жалуйтесь вышестоящему приставу или в суд.

    В том случае, если пристав добросовестно выполняет свои обязанности, жаловаться бесполезно. Если должник «голый», то что с него взять? Остается только ждать, когда у него появится имущество и (или) доход.

    Если с момента вынесения судебного решения прошло много времени, советую проиндексировать присужденную сумму на основании статьи 208 ГПК РФ.