Психология

Тревога о будущем - вопрос №841519

Как справиться с безпричинным чувством тревоги?

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Валерия, безпричинного чувства тревоги не бывает. Другое дело, что вы не можете увидеть эту причину. А помочь вам может психолог.

    Удачи!

    ноябрь 21, 2013 г.

    Светлана Махова

    125-й в Психологии

    Добрый день, Валерия! Определить причину. Тем более в названии, вы написали «тревога о будущем». Как и о каком будущем Вы тревожитесь?

    Обращайтес. С уважением, Светлана.

    ноябрь 21, 2013 г.

    Елена Кузнецова

    112-й в

    Валерия, здравствуйте!
    Чувство беспричинной тревоги — очень сильное переживание.
    Сложность его в том, что психика переживает противоречивые импульсы. К примеру, человек может испытывать сильное чувство ненависти к начальнику. При этом его воспитали в традициях глубокого уважения к вышестоящим. Импульс ненависти таким образом блокируется в бессознательном, как невозможный (ведь «человек не имеет права ненавидеть начальника — он выше в социальном плане»). А на уровень сознания выходит лишь ощущение необъяснимой тревоги.
    В работе с психотерапевтом можно вывести бессознательные импульсы на поверхность и проанализировав их, найти адекватный способ разрешения.
    Обращайтесь.
    С уважением,
    Елена Кузнецова.

    ноябрь 22, 2013 г.