Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мой муж платит алименты... - вопрос №841675

Здравствуйте! Мой муж платит алименты на ребенка. Скажите, пожалуйста, как можно уменьшить их сумму, т.к. у нас появился малыш) Заранее спасибо за ответ)

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    путем подачи иска в суд об уменьшении размера алиментов. в суде необходимо доказать изменение семейного и материльаного положения. для этого представите справки о доходах мужа и свидетельство о рождении ребенка. также необходимо буде приложить решение суда о взыскании алиментов на первого ребенка.

    ноябрь 21, 2013 г.
  • Вам нужно подать заявление в мировой суд о выдаче судебного  приказа о взыскании с вашего мужа алиментов в размере 1\4 части з/п. После вынесения решения ваш муж должен обратиться в мировой суд с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. В итоге взыскивать будут 1/3 часть з/п, т.е. размер уплачиваемых алиментов на каждого ребенка составит 16,5%.

    ноябрь 21, 2013 г.