Юриспруденция

На время обучения я проживаю... - вопрос №841729

На время обучения я проживаю в общежитии. В последнее время в общежитии стали вводить реформы. А именно: Повышение оплаты за общежитие, обязательное использование платной прачечной, проверки комнат в наше отсутствие. Скажите законно ли это?

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Повышение оплаты за общежитие допустимо, но при этом администрация должна обосновать свое решение в соответствии с нормами ЖК РФ. Обязать пользоваться платной прачечной и проводить проверки комнат в отсутствие проживающего, права не имеют, это противозаконно. Нужно написать жалобу на «реформы» администрации общежития в прокуратуру.