Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я на пенсии и... - вопрос №841742

Здравствуйте! Я на пенсии и подрабатываю на заправочной станции. Зарплата не большая, поскольку и заправка небольшая и находится в спальном районе. Программа обслуживающая АЗС -«Топаз» позволяет при наборе вводить «литры» или «рубли», переключаются одной клавишей. Бывает, что при обслуживании очереди из машин и особенно когда они заправляются на небольшие суммы путаешь переключение и набираешь вместо, например, 100 руб. 100 литров…есливовремя заметишь сам или водитель — остановишь раздачу и всё обходится, но когда водитель не следит, а сам занят другим покупателем — отпускаются эти литры до полного бака… т.е. вместо 100 руб на 700-1000 руб...((( Как правило с водителями договариваемся и они (если нет с собой суммы такой) подвозят в течении какого либо периода… но некоторые отвечают что денег нет, сами виноваты и уезжают безвозвратно, ну и высчтывают из зарплаты эту недостачу...((( Просто интересует — правильные ли, по закону, действия этих водителей? Так обидно недополучать процентов 30 от своей з.п (это 700-1500 р.) когда другие разъезжают с чистой совестью на этом бензине...

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    С водителей, которым Вы сами (по ошибке) переливаете бензин ущерб Вы можете взыскать по закону только в судебном порядке — как неосновательное обогащение. Других законных методов у Вас нет. Так что Вам остается уповать только на совесть водителей и быть внимательнее.

    Удачи!

    ноябрь 22, 2013 г.