Юриспруденция

арестован счет с детскими пособиями - вопрос №842137

Ответ из прокуратуры: отсутствие соотв.информации при обращении взыскания на денеж. средства (на счете в банке) не позволяет судеб. приставу установить статус ден. средств либо источник их перечисления. т.о., в отсутствие в полной мере доказательств того, что данный расч. счет используется и/или не используется для начисления детских пособий, судеб. пристав не вправе накладывать арест на данный расч. счет.… в адрес УФССПвнесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий им способствующих. Что это означает и какие мои дальнейшие действия? p.s. сейчас мне нужно вновь подавать документы на пособия, так как подошел срок для подтверждения статуса малообеспеч. семьи

ноябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Это значит, что арест с Вашего счёта должен быть снят и Вы по-прежнему сможете им пользоваться

    ноябрь 22, 2013 г.