Психология

Решено

Добрый день ! Меня зовут... - вопрос №842417

Добрый день! Меня зовут Татьяна у меня есть сын ему 6 лет. Уже несколько раз я замечала что он заходит в другую комнату закрывает дверь и прячется под одеяло. Когда я аккуратно не настойчиво спрашиваю зачем он это делает, он уходит от ответа говорит что просто так. Я очень волнуюсь и переживаю что-бы в детском саду его не поймали заэтим делом. Может в таком возрасте у мальчика проявится желание к анонизму ?

ноябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чумакова Валерия

    105-й в Психологии

    Здравствуйте, Таня!

    На самом деле, если следовать теории Зигмунда Фрейда, Ваш ребенок находится на фаллической стадии психосексуального развития (6 лет — конечный возраст этой стадии), когда у него начинают проявляться интересы к половым органам, осознаются отличия мальчиков и девочек. Поэтому подобное поведение имеет место быть.

    Я бы Вам порекомендовала изучить данную теорию, либо обратиться ко мне в чате, если есть вопросы.

    Успехов!

    ноябрь 22, 2013 г.