Юриспруденция

Решено

Я и сестра -собственники (в... - вопрос №842419

Я и сестра -собственники (в равных долях) однокомнатной квартиры на правах наследования. Эта квартира в другой области.В ней проживает по временной регистрации уже 7 лет моя дочь. Сестра при оформлении регистрации давала согласие. Сейчас она требует выселения дочери или платы за аренду квартиры. Ее требования законны?

ноябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ни каких прав на требование арендной платы и выселения вашей дочери сестра не имеет. Пошлите её … в суд. Согласно правил регистрации и снятия с регучета, и ст.20 ГК РФ, согласия второго со-собственника в квартире на регистрацию детей с родителем не требуется.

    ноябрь 22, 2013 г.