Психология

смена ориентации - вопрос №84252

Здравствуйте!  Хотела бы задать такой вопрос. У меня с детства шел какой-то негатив с родителями. Не любили они меня как мне кажется, друг друга тоже. До сих пор так живем, перепалки не прекращаются. Я в себе стала замечать наклонности, ну т.е. мне стали нравится девушки, а парни вообще не нравятся. Может ли такое быть от того, что нехватает материнского теплав душе? Мама очень нервная женщина, всегда в крик, от чего дико устаешь, еще она называет меня ведьмой и постоянно критикует, вообщем ни любви, не понимания, пустота на этом месте. Мне иногда кажется у нее нет такого понятия любовь в душе. От этого тяжело.Лично мне. Я пытаюсь изменить ситуацию, но это как в стенку биться. Может быть она не плохой человек, но ко мне у нее материнских чувств нету. Я хотела спросить, возможно поправить ситуацию с неправильной ориентацией? с помощью психологов? знаю что это ненормально, Бог этого не приемлит, поэтому изо всех сил хочу стать нормальной.Могут ли психологи мне помоч? Конечно я обращалась уже к некоторым. Были отговорки, что это нормально, вариант нормы и т д…  Надеюсь на вас.

 спасибо за ответы!)

Дополнение автора от май 27, 2011 г., 20:43:25

  <Но о ориентации говорит именно неприодолимое чувство любви к конкретному представителю своего пола. Т.е. заинтересованность определенной личностью.> Одназначно это мой случай! Один раз и на всю жизнь, я бы так это описала

Дополнение автора от май 27, 2011 г., 21:18:15

Меня такое не совсем устраивает. Совсем не устраивает даже скорее) Потому что это грех перед Богом. Потому, что скорее всего  это противоестественно, хотя и есть однополые пары, которые долго живут вместе) Насчет возраста вы правы, мне 21)

Вопрос задан анонимно май 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Вы ищите ориентации во вне, сделать бы жизнь с кого? и не хочу быть такой как мама...

    а прежде стоит найти ориентацию в себе. Не половую, а личностную.

    май 27, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам дня!

    Определите для себя, что Вас сейчас волнует больше всего, Ваши проблемы во взаимоотношениях с родителями, в частности с мамой или Ваши проблемы связанные с влечением к девушкам. Не знаю, где и когда Вы обращались к психологам за помощью и на основании чего они сделали заключение о Вашей норме во влечении к представительницам женского пола, что они увидели в этом нормального, возможно, склонность к бисексуальности или что… Выберите эксперта по душе и обратитесь к нему за помощью, думаю Вам смогут помочь разобраться в себе. Удачи Вам. Ирина.

    май 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Китаева Марина Витальевна

    Психология

    А какие у вас отношения с отцом? Вы ничего не пишите о нем.

    И ещё: очень слветуювам найти и прочитать книгу Лиз Бурбо «Пять травм». Думаю, что вы найдете в ней ответы на свои вопросы

    май 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Любовь

    425-й в Эзотерике

    Желание общаться с девушками (женщинами) еще не означает нетрадиционную ориентацию. Действительно, вполне возможно что в обществе женщин вы хотите обрести недостающее материнское тепло. Но о ориентации говорит именно неприодолимое чувство любви к конкретному представителю своего пола. Т.е. заинтересованность определенной личностью.

    Парни вас могут не интересовать из-за подсознательной установки, что зародилась в период вашего воспитания в семье и полученным там опытом. Я не знаю точно, что у вас происходило. Но возможно отец себя чем-то дискриментировал в ваших глазах — не уважал мать, либо наоборот был слишком мягким. Поэтому вы могли принять решение — мужчины не достойны моего внимания (не заслуживают внимания, слижком грубы или примитивны). Поэтому обьктом интереса стали женщины.

    май 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброй ночи!

    Спасибо за дополнение. «Один раз и на всю жизнь...», так бывает только в юности, видимо, Вам лет 15-20, не более того. Если Вы хотите избавиться от своего влечения к женщинам или к конкретной женщине, это одно, если же Вас устраивает такое положение вещей, то это совершенно другое, определитесь чего же Вы хотите. Удачи Вам. Ирина.

    май 27, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброй ночи!

    Думаю, что Вам лучше обратиться к выбранному по душе эксперту на сайте или к психологу очно, так как Вашей проблемы в режиме вопрос-ответ не решить. Удачи Вам. Ирина.

    май 27, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Отвечу просто и ясно — да можно, обращайтесь, решим проблему!

    май 28, 2011 г.