Технологии

Как удалить вирус блокирующий биос? - вопрос №842544

Как удалить вирус блокирующий биос?

Все пыталась и через флешку, и батарейку убирала.

Очень срочно.Помогите

ноябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Русских Антон

    30-й в Технологиях

    Здравствуйте, Ирина!

    Напишите в чат. Попробуем решить вашу проблему.

    ноябрь 22, 2013 г.

    Зимин Вадим

    55-й в Технологиях

    Если это материнка gigabyte можно загрузится в резервный BIOS и перешить основной, а так только менять микросхему BIOS если она на съёмной площадке.

    ноябрь 22, 2013 г.

    Куняев Артём

    28-й в Технологиях

    Скачать на другом не заражоном компьютере образ диска Dr.Web® LiveCD ----http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

    записать его на диск с помощью функции запаси образа диска в записывающей програме, загрузится с этого диска ( в биосе первым устройством с которого грузится должен стоят сди- дивди ром ) и когда запустится операционая система записаная на диске ( линукс ) то на рабочем столе найти програму Dr.Web CureIt!® и просканировать ей полностью ваш компьютер а точнее его жеские диски ) и все что будет найдено, нужно или лечить или удалить !

    100% что вирус вы удалите таким способом !

    ноябрь 22, 2013 г.

    Зимин Вадим

    55-й в Технологиях

    Если поражён BIOS ПК Не будет загружатся совсем, так как собственно функцию загрузки ему просто удаляют и полностью переписывают этот загрузчик.

    ноябрь 22, 2013 г.

    Владимир

    13-й в Технологиях

    Здравствуйте

    Пишите в чат попытаюсь помочь

    ноябрь 22, 2013 г.

    Вадим

    7-й в Технологиях

    Ирина, скорее всего у Вас поражена MBR, устранить проблему можно достаточно просто, загрузившись с диска ОС Windows:http://www.oszone.net/11294/

    ноябрь 23, 2013 г.