Психология

Решено

Не могу заставить себя работать - вопрос №842556

Мне 25 лет, за свою жизнь я сменил рабочих мест больше чем любой взрослый человек, больше 3х месяцев на одной работе не задерживаюсь. Проблема в том что любая работа для меня как пытка, на работе я страдаю, каждый день насильно приходится вставать рано утром(а для меня это очень сложно) только для того чтобы идти туда куда не хочется, из заэтогобывалодажедоходило дело до мыслей о суициде, вроде и без денег не проживешь, но и жить так дальше невозможно. В «работу по душе» я не верю, такой для меня не существует, сейчас когда я в очередной раз ищу работу, просто просматривая вакансии я впадаю в бешенство, в жуткое бешенство, пока сижу без работы жизнь в кой-то веки налаживается, появилась радость и положительные эмоции, но мое финансовое состояние требует снова идти работать и так уже повяз в долгах. Раньше в такие моменты я все же как-то заставлял себя пойти на собеседование и устроится куда нибудь хотя бы на пару месяцев, но сейчас я впадаю в бешенство просто при просмотре вакансий, добровольно заставить себя пойти в очередное «рабство» уже не получается. У меня есть увлечения которыми мне хочется профессионально заниматься в будущем, но пока я не вижу возможности на этом заработать, пока единственный вариант это наёмное «рабство» которое однажды доведёт меня до чего-то плохого. Вот сейчас сижу читаю оповещение из банка который требует платить по долгам и понимаю что времени отдохнуть у меня уже не остаётся, нужно устраиваться на работу, открываю вакансии, читаю, и начинаю психовать, ломать мебель и не могу успокоиться, уже довольно давно это продолжается и я уже не знаю что делать, мне уже легче стать бомжем чем снова уговорить себя на эту пытку.

ноябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Андрей!

    Понятно, что вы не хотите работать, в принципе. Но не понятно, чего вы хотите получить здесь на этом сайте. Понять, почему вы так себя чувствуете? Или что-то ещё? Хоть я и люблю свою работу и мне нравится помогать людям, но в вашем случае я даже не могу предположить, чем вам может быть полезен психолог. Если вам не в лом, потрудитесь слегка, — определите задачу для эксперта, которого вы, конечно же сами выберите. Ну, и решайте свои вопросы, если хотите, конечно.

    Удачи вам и всех благ!

    ноябрь 22, 2013 г.

    Дмитрий Беляев

    62-й в Психологии

    Интересная ситуация получается, во-первых, каждый раз, когда вам нужно было найти работу вы уже воспринимали это событие как нечто вас ограничивающее, «рабство», затем устраивались на работу и продолжали убеждаться в том, что ваше предположение было верное… далее напряжение нарастало и вы уходили. Судя по описанию, вы многократно это уже проделывали до сегодняшнего момента… и результат оказался одинаковый, а теперь снова нужно идти туда где не нравится и вы уже знаете что будет. Вы сказали что у вас есть увлечения которыми хочется заниматься профессионально в будущем, что вам мешает заняться этим сейчас..? Профессионалами не рождаются… Посмотреть как вы создаете «не желание работать» и изменить его… на нечто более подходящее и соответствующее вашим целям.

    ноябрь 22, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Андрей, «ни когда не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня», а именно "есть увлечения которыми мне хочется профессионально заниматься", причем, заметьте, работать вам будет с душой и с интересом.

    Помните вам может помочь специалист. Мудрости вам.

    ноябрь 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зимина Мария Михайловна

    1083-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей. Для начала найдите себе работу, на которую не надо вставать рано утром. Вы не видите возможности заработать, используя свои увлечения, но может увидят это другие и подскажут вам. Вы о них ничего не написали. Борис Акунин  описывает случай с нерадивым слугой, у которого ничего не получалось делать, на какую работу его не посылали. Нашелся человек, который в течении месяца наблюдал за слугой и заметил, что слуга после любой работы выполненной абы как, любил протирать осколок бутылочного стекла и любоваться им глядя на солнышко. После этого его напрвили мыть стекло в доме и окна. В это деле он оказался самым лучшим работником! Во всей округе не было столь блестящих и сияющих чистотой окон!!!

    ноябрь 25, 2013 г.

    Сигаев Сергей Юрьевич

    75-й в Психологии

    Есть разные варианты развития: — «Революция» вариант многократно озвученный в масс-медиа «Всё и сразу»; — «Эволюция» — постепенного развития с достижением стабильности в будущем. Другая стратегия развития: быть «Локомотивом» или «Вагоном». «Локомотив» себя толкает сам, продвигает проект, создает свой Apple. «Вагон» едет по проторенной дорожке, вслед своего «Локомотива» — (Стив Возняк). Эти роли заложены от природы, каждый вершок знай свой шесток! Если вы — «Локомотив», не пытайтесь стать «Вагоном», но найдите помощников, споносоров для осуществления вашей мечты!