Юриспруденция

Езда без прав - вопрос №842621

Здравствуйте!!! Год назад мужа лишили прав за управления транспортом в нетрезвом виде на полтора года… Неделю назад ехал, трезвый, но соответственно без прав! Инспектор составил пратокол и отпустил.Чего нам ждать теперь? Повестки в суд? Спасибо!

ноябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  •  Привлекут к административной ответственности по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ Управление т/с  водителем лишенным права управления т/с влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тыс. руб.,  либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на  срок от ста до двухсот часов. Ждите повестку.

    ноябрь 22, 2013 г.
  • ст.12.7 КоАП РФ м

    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

     Рассматриватся администратривный протокол будет в мировом суде по месту совершения правонарушения.

    ноябрь 22, 2013 г.