Психология

Внезапно нахлынувшие чувства - вопрос №84278

Ситуация немного странная, не знаю что происходит. В общем, дело в том, что не так давно возобновил общение со старой… ну не подругой, близкой знакомой, скажем так. До этого года 2 не виделись. Причем видимся крайне редко с ней. Дело в том, что внезапно ощутил очень сильное чувство, похожее на влюбленность. Она начала мне сниться постоянно (это было еще довозобновления общения с ней), постоянно думал о ней 24 часа в сутки, хотя не видел ее 2 года. Все началось внезапно, началось все со сна. Приснился довольно романтический сон с ней и со мной. Сон яркий, запоминающийся. Когда проснулся, ощутил это чувство. Все бы ничего, но прошло 3 с половиной месяца, а оно меня до сих пор не покидает, а наоборот только усиливается. А я ведь даже не видел ее столь долгое время. Думаю, может прекратить с ней общение. Просто это чувство, оно похоже на влюбленность, но приносит только негативные ощущения. Сейчас общаемся, редко правда, но ревную ее к каждому столбу, глупо конечно, понимаю. Если увижу ее с парнем каким-нибудь, или еще с кем, то настолько сильный гнев начинается с одной с тороны, с другой стороны какая-то тоска, что ли.

А она все более отдаляется от меня, ощущение, что не хочет со мной общаться. Не особо охотно хочет со мной разговаривать, т.д. Хотелось бы порвать с ней отношения, но в глубине души понимаю, что она мне дорога.

В чем причина?

Вопрос задан анонимно май 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Сны — это продукт бессознательного. Вам приснилось нечто, что нарисовало Ваше бессознательное, возможно и созннание. Во сне визуализировались Ваши фантазии и возможные желания относительно этой девушки, которые Вы вероятно желаели бы видеть. Но как видите реальность несколько отлична от Ваших фантазий и желаний. Прекращать с ней общение или нет, и каким оно будет? Постарайтесь отталкиватся от реальности.

    С ув. Александр.

    май 27, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам вечера!

    Исходя из того что Вы описали, можно строить разные предположения, например: Ваши сны с участием в них бывшей девушки, сподвигли Вас на возобновление с ней отношений и Вы заранее нарисовали (из навеянных сновидениями картин) иллюзию, которая не соответствует действительности, отсюда и Ваши негативные ощущения, но могут быть и другие варианты. Хотите разобраться в этих несоответствиях между ожиданиями и действительностью, обратитесь за помощью к специалисту психологу. Удачи Вам. Ирина.

    май 27, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Cкажие, для чего «порвать»(и собсвтвенно, что рвать-то, ведь нет ничего)? Вы влюблены в нее — это факт (во всяком случае для меня). Что заставляет Вас убегать от того, кого любишь? Чего Вы боитесь?

    май 28, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Так бывает часто при дефиците полноценных отношений. Вспоминаются персонажи из далекого прошлого, вплоть до одноклассниц. Представляются всякие сцены, сладкие сны снятся. Причем, все это мало применимо к реальности. Случись возможность пережить сцену наяву, скорее всего разочаруетесь.

    Это эмпирика, пожалуй, даже статистика.

    В общем, надо ставить задачу найти с кем построить нормальные полноценные отношения.

    май 28, 2011 г.