Психология

Здравствуйте, мой знакомый, почти всю... - вопрос №842817

Здравствуйте, мой знакомый, почти всю жизнь пьёт и не выходит из запоев. Пробовали все, что только можно и кадировку, и самостоятельное лечение, и в церковь ходили. Ничего не помогает. Сейчас он вышел из запоя и больше не пьёт, но находится в состоянии какой-то фобии, думает, что его преследуют, берет с собой ножи, бормочет что-то постоянно. Говорит, что воры в законена него охотятся. Не открывает двери, выглядывает в окно, кричит ночью с балкона «ворам». Даже в милицию звонил и говорил, что его преследуют. В общем, мы не знаем, что делать, помогите. Добровольно идти не куда не хочет, думает, что мы врем. Говорит, что с ним все в порядке. Что делать ?

ноябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Здравствуйте Милена!

    Судя по Вашему  описанию у знакомого алкогольный психоз. Вызывайте скорую и госпитализируйте. Других вариантов нет.
    Удачи Вам!

    ноябрь 22, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    ув.Милена, у вашего знакомого не фобия, а психоз. В таком состоянии он может причинить вред.Он может подумать на кого-нибудь из окружающих, что они его преследуют и напасть с ножом.Так что обратитесь в скорую вызовите психбригаду для помощи и человеку и для безопасности себе.Всего вам доброго.

    ноябрь 22, 2013 г.