Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

300 i

Требуется консультация специалиста МСЭ или... - вопрос №842827

Требуется консультация специалиста МСЭ или судебного медика! Вопрос связан с военной травмой (отрыв правой верхней конечности до верхней трети плеча) и снижением группы инвалидности со 2торой на третью.

ноябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

  • Здравствуйте, Светлана Николаевна! Пишите в чат или почту.

    ноябрь 22, 2013 г.

    Дмитрий Сергеевич

    7-й в Юриспруденции

    Изменение группы инвалидности со второй на третью при такой травме неправомерно.

    ноябрь 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    Вообще-то это первая группа по уму если. А изменение группы по любому недоиустимо.

    ноябрь 22, 2013 г.
  • Вам стоит в любом случае обратиться в суд согласно ГПК РФ с исковым заявлением об обжаловании решения МСЭ, ходатайствуя о назначении судом экспертизы (ст. 79 ГПК РФ). И только экспертиза (независимая от Вашей МСЭ) определит Вашу правоту, а не вышестоящие МСЭ.

    ноябрь 23, 2013 г.

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, изменение группы неправомерно. В вашем случае суд будет на вашей стороне, подавайте в суд.

    ноябрь 23, 2013 г.