Юриспруденция

разрешения споров в дтп - вопрос №84328

На мой легковой автомобиль припаркованый на обочене, водитель грузовика совершил наезд при движении задним ходом. Договорились сами что виновник востоновит автомобиль ГАИ не вызывали. А сейчас виновник отказывается от востановления авто.

май 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Извините за грубость, но правильно и делает. Он вас обманул, а Вы решили грубо нарушить закон, за что и расплачиваетесь. сейчас, даже если и попытаетесь зафиксировать ДТП и его «результаты», то Вас на законных основаниях могут лишить прав за оставление места ДТП. Прийдется восстанавливать машину за свуой счет.

    май 28, 2011 г.

    Смурыгин Алексей г. Ярославль

    67-й в Юриспруденции

    При ущербе до 30 т.р. сейчас даже ГИБДД вызыывать не нужно, если водители согласны с ущербом и нет пострадавшим — составили схему приехали в ГИБДД оформили и все — живите спокойно, вы я так понимаю этого не сделали!

    Как вариант, хотя это не совсем законно, а я бы даже сказал незаконно — сэмитировать аварию вызвать ГИБДД, сделать лицо кирпичом и дать пояснения, что вот оставили автомобиль вернулись и вот, страховая в этом случае страховку все равно выплатит.

    В ГИБДД с прежним виновником аварии обращаться поздно, так как он пошел на попятную Вас обвинят в оставлении места происшествия. а это лишение прав.

    Если есть какая-то расписка от того водителя значит можно в судебном порядке взыскивать с него расходы.

    май 28, 2011 г.