Юриспруденция

Решено

Заместитель главы г Н в... - вопрос №843455

Заместитель главы г. Н. в совершенстве владел несколькими иностранными языками. В свободное от работы время, он занимался репетиторством.

С Вашей точки зрения, может ли указанное лицо заниматься репетиторством? Изменится ли Ваш ответ, если заместитель главы по субботам преподавал в частном образовательном учреждении высшего профессионального образования?

ноябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    Деятельность муниципальных служащих регламентирована Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее — Закон N 25-ФЗ). Регулирование трудовых отношений с муниципальными служащими осуществляется Трудовым кодексом РФ с особенностями, предусмотренными Законом N 25-ФЗ (ст. 11 ТК РФ, ч. 2 ст. 3 Закона N 25-ФЗ). Ограничение по осуществлению преподавательской деятельности установлено лишь для муниципальных служащих, замещающих должность главы местной администрации по контракту, если при этом преподавательская деятельность (а равно научная и иная творческая деятельность) финансируется исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором РФ или законодательством РФ (ч. 2 ст. 14 Закона N 25-ФЗ). Во всех остальных случаях муниципальный служащий вправе осуществлять преподавательскую деятельность.

    ноябрь 23, 2013 г.