Юриспруденция

Добрый день Я являюсь поручителем... - вопрос №843600

Добрый день. Я являюсь поручителем по потребительскому кредиту. Основной заемщик не платит. Идет суд. Судя по всему меня заставят платить по кредиту. У меня так же есть ипотека. Квартира не в собственности. Могут ли судебные приставы лишить меня этой квартиры?

Дополнение автора от ноябрь 24, 2013 г., 10:20:30

в этой квартире я не проживаю. Дом еще строится. живу я с мамой. в ее квартире. Собственности у меня нет. квартира в ипотеке так же не в моей собственности. заключен лишь договор ДДУ

Максим ноябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Максим. Если это Ваша единственная квартира и Вы в ней проживаете, то по закону нет.На суде ходатайствуйте об отсрочке либо рассрочке платежей по кредиту, т.к. избежать уплаты Вам не удастся — Вы поручитель.

    ноябрь 23, 2013 г.