Психология

Здравствуйте У меня рушится семья... - вопрос №843813

Здравствуйте. У меня рушится семья. В этом году женился на девушке которую очень люблю. Взял её с 2х. летним ребенком. Дочка мне стала как родная. Но еще до свадьбы начались проблемы (она переспала с бывшем мужем.). Я простил её. Но теперь она хочет вернуться к нему. говорит что любит его. Её родители против него. Потому что они всегда ругались, оначасто от него уходила. Во время такой ссоры я предложил ей быть вместе и она согласилась. Время проведенное с ней было лучшем для меня. Не хочу потерять её. Хочу сохранить семью. Подскажите что делать?

ноябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Владислав.

    Возможно, Вы любите эту даму, но Вы «ввязались» в т.н. «треугольник Карпмана» (просто наберите в поисковике).

    "Во время такой ссоры я предложил ей быть вместе и она согласилась" т.е. Вы исполнили (отведенную Вам) роль «спасателя». Она — «жертва», бывший муж — «тиран». Вы — просто пешка в чужой игре (где рулит всем «жертва», это ее игра). Чтобы решить проблему, нужно выйти из созависимых отношений (треугольника Карпмана). Обращайтесь за личной консультацией.

    ноябрь 23, 2013 г.

    Артем Коваленко

    95-й в Психологии

    Уважаю Ваши чувства, но важно, что хочет она. Если Вы хотите быть с ней — Вы можете любимыми путями добиваться, а если хотите ей счастья — отпустите и дайте право выбора. Время идет и оно очень дорого. Не стоит тратить его на человека, который не стремится потратить его с Вами (слова Гарсиа Маркеса). Не опускайте руки! Пишите, всегда готов помочьс уважением, А.К.

    ноябрь 23, 2013 г.
  • Владислав, здравствуйте!

    Ваша жена, хоть и разрывает периодически предыдушие отношения, но эмоционально продолжает в них находиться. От этого и происходят ее метания. Она должна сама захотеть с этим справиться, но не похоже, что она хочет — пока. Сейчас вы вряд ли можете что-нибудь сделать, да и не нужно.

    Я, как специалист, могу спрогнозировать, что ее теперешний уход не надолго. Через какое-то время они опять разругаются. Вашу теперешнюю роль можно образно справнить со «спасительным берегом во время шторма». Каждый раз после очередной крупной ссоры она будет возвращаться к вам, а через некоторое время, будет опять стремиться туда. Я не знаю, насколько эта роль вас устраивает. Побудьте пока в ней, но рано или поздно или жена ваша остепенится, или вам надоест быть безопасным пристанищем и вам захочется надежных отношений.

    Я желаю вам счастья и мужества — оно вам понадобится.