Юриспруденция

Могут-ли судебные приставы-исполнители принудить меня... - вопрос №843856

Могут-ли судебные приставы-исполнители принудить меня к работе, если я не плачу год по 8-ми кредитам у разных кредиторов и на каком основании? Возможно-ли применение против меня ст. 159, ст. 165 и ст. 177 УК РФ??

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юрий.

    никто, ни приставы, ни полиция, ни прокуратура в РФ к труду принудить не может (по Конституции).

    Если кредиты Вы брали на основании настоящих (не поддельных) документов, то уголовная ответственность Вам не грозит.

    Только гражданско-правовая в виде исков от кредиторов.

    ноябрь 29, 2013 г.