Юриспруденция

vip

амнистия к 20-летию КРФ - вопрос №843971

Подскажите пожалуйста осуждённый по ст.105ч2,162ч4 попадает под амнистию к 20-летию крф «Освободить от наказания: 3) осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.? Каков процент положительного результата?

ноябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Василий Валерьевич

    92-й в Юриспруденции

    Алена, в соответствии с проектом ПОСТАНОВЛЕНИЯ
    ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
     РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием
    принятия Конституции Российской Федерации
    и 20-летием формирования Федерального Собрания
    Российской Федерации»:

     Не распространяется действие  Постановления на:
    —   осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105,   частями третьей и четвертой статьи 160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162,  Уголовного кодекса Российской Федерации.

    Алена, так как проект амнистии еще не утвержден и скорее всего в него будут внесены изменения то ответить однозначно непредставляется возможным!!  положительный исход события не высок...

    ноябрь 24, 2013 г.