Юриспруденция

Здравствуйте!Я работаю в больнице сутками!Согласно... - вопрос №844005

Здравствуйте! Я работаю в больнице сутками! Согласно статье 259 ТК РФ беременным нельзя работать в ночное время и праздники! Мне поставили в графике дежурство 31 декабря(сутки) могу ли я отказаться? Заранее спасибо!

ноябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Виктория!!! На основании статьи 259 ТК РФ беременным действительно нельзя работать в ночное время и в праздники.Это запрещено.

    Кроме того праздничные дни установленные законодательством в Российской Федерации отображены в ст.112 ТК РФ.На основании ст.93 ТК РФ-работодатель обязан устанавливать не полный рабочий день (смену) либо не полную рабочую неделю по просьбе беременной женщины.У вас очень большое  количество прав.Согласно ст.96 ТК РФ беременные женщины к работе в ночное время не допускаются, ночное время с 22.00- 06.00 часов.При этом вы должны быть  в письменном виде ознакомлены с правом отказаться от работы в ночное время.Если У ВАС ЕСТЬ ЕЩЕ ВОПРОСЫ, ПИШИТЕ В ЧАТ. Если нетрудно оцените ответ пожалуйста.Удачи вам.