Юриспруденция

При покупке авто вписал собственноручно... - вопрос №844179

При покупке авто вписал собственноручно себя в ПТС как нового собственника, затем исправил дату покупки на новую, т.к. не хотел ставить на учёт, остановили гаишники, заметили исправление. Отправили ПТС на экспертизу на предмет подделки сказали если выявят подделку заведут уголовное дело. Что делать и правомерны ли их действия, я же не подделывал я исправил дату.

ноябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Правомерны.

    ПТС — это официальный документ. Внесение в него неоговоренных в установленном порядке исправлений (изменений первоначального содержания) — расцениваются тоже как подделка документа.

    ноябрь 23, 2013 г.