Юриспруденция

Обязан ли сантехник устранить неполадку при аврийном вызове? - вопрос №844437

Здравствуйте, я явлюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, у меня в ванной комнате из трубы идущей к главному канализационному стояку произошла течь, при этом я вызвала аварийю службу сантехников через диспечера. Приехав на вызов течь устранять они отказались, ссылаясь на то что нет ремонтного материала и сказали сходи купи материал, заплати нам тогда мы сделаем. Ремонтный материал мы купить немогли, т. к. было уже 21:25 вечера. При этом текла вода к соседям снизу. Скажите пожалуйста, обязаны ли они устранить неполадку, даже если труба находится до основного стояка. Заранее спасибо.

ноябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    анастасия, здравствуйте. аварийная служба обязана устранить течь бесплатно. каким образом она это должна сделать это проблемы ук. (вплоть до перекрытия стояка или вего дома). а вот производить ремонт вы должны сами или за деньги слесаря жкх, но если делает жкх, то оплата через кассу.

    ведь если течь не устранена идет подтопление соседей, и здесь не важно квартира в собственности или муниципальная.

    будут вопросы пишите в чат, удачи