Юриспруденция

физическое домогательство - вопрос №84449

До меня 2 раза домогался один человек, в обоих случаях есть много свидетелей, обоим есть 18.Первый раз он ударил меня 2 раза кулаком по голове, за то что отказался с ним разговаривать на счёт одной темы, и я ему тогда ничего не сделал.Второй раз за отказ с ним поздороваться прямо на глазах у декана факультета сначала ударил меня один разкулаком по челюсти, а потом подошёл и ударил второй раз кулаком тоже в челюсть за то «кем я его назвал», я не сдержался, ударил ногой его в бедро, и он тоже ударил ногой мне по руке.Видимых повреждений и крови нет, но есть свидетели -одногрупники, которые слышали неоднократные угрозы расправы с его стороны.Я завёл уголовное дело, но на что рассчитывать? его накажут??

май 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Разумеется, рассчитывать что вашего обидчика посадят не стоит. Максимум условно.

    май 28, 2011 г.

    Anton

    569-й в Юриспруденции

    Насколько я понимаю вы подали заявление в органы внутренних дел… Возбудили скорее всего уголовное дело по ст.116,119 УК РФ. Обратный шаг возможен с Вашей стороны. По Вашему заявлению мировой судья сможет прекратить уголовное преследование противной стороны за примерением!

    май 30, 2011 г.