Юриспруденция

Здравствуйте меня зовут Татьяна у... - вопрос №844792

Здравствуйте меня зовут Татьяна у меня такой вопрос я живу с бабушкой и сыном в 4х комнатной квартире общей площадью 72кв м.еще пропитаны 2дяди.вобщем приватизирована на 5чел.у каждого 1/5доли.у нас с сыном по этой доли на каждого.вопрос что мы сможем иметь если будем делить квартиру малосемейку или квартиру однушку?

ноябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Как участники общей долевой собственности, вы вправе выделить(определить) ваши доли соглашением или в судебном порядке, и в последствии продать их с соблюдением права преимущественной покупки со-собственников, им, или если они откажутся, третьим лицам. При этом на продажу доли ребенка (если он несовершеннолетний) потребуется получить разрешение Органа опеки и попечительства. А уже вот на денежные средства от продажи своих долей, можете купить квартиру малосемейку или квартиру однушку по своему усмотрению.