Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте!У меня галлюцинации,наверное:я когда расслабляюсь,вижу... - вопрос №844855

Здравствуйте! У меня галлюцинации, наверное: я когда расслабляюсь, вижу за свой спиной своего первого мужчину.Ну как мужчину-таковым я его не запомнила.Нам по 22 года было.Работали в инофирме.Я по финансам, он-переводчик. Знакомы были 2 недели.Мне понравился его друг.Другу понравилась моя подруга.У меня была истерика.Опыта общения с противоположным полом у меня не было.Но благодаря финансовой независимости я была раскрепощенной.Вернее, стрессы на работе,плюс соответствующее окружение и стабильно 1-2 раза в неделю мы сидим в пив.баре.Нас познакомила моя подруга.Просто пригласила его с друзьями ко мне на день рождения.тот, который мне понравился, выбрал другую.я решила кому-то отомстить, переспав с Ромой.Как-то мы согласовались.Он принес бутылку.Распили ее и в постель.Потом он стал меня избегать.Я за ним бегала.Я просто до сих пор ощущаю, что всю ответственность за происходящее он переложил на меня.он прямо в контры меня воспринимает.такое давление.такой негатив.хоть годы прошли.до сих пор его боюсь.как-будто он мне просто своим существованием угрожает.у меня и во время секса, и после-был испуг.какой-то испуг.я просто устала всю вину и ответствнность за все ощущать на себе.Когда я на работе, то не могу нормально с коллегами общаться.Мне кажется, по ощущениям, что он стоит за моей спиной.

Сегодня я увидела его во сне.Я как-будто отторгаема за пределы коллектива.Мы в одном зале.Меня он как-будто силой мысли на дистанции и в одиночестве держит.Я сажусь на стул.Он на расстоянии 10 метров, смотрит на меня, отталкивает ментально.Глаза у него голубым светятся.напротив него ворота, в них проходит толпа иностранцев.Все в черном.Один из последних в этой толпе, какой-то рыжый канапатый крепыш, подбегает ко мне и кричит для ривлечения внимания всех :" Ты мама Ромы? Смотрите! Это-мама Ромы!", потмо повляется моя коллега и спрашивает меня :" Ольга, ты беременна!?".

потом другой сюжет сна, где его нет.

Я не знаю, как понять его отношение ко мне в рамках работы в общем коллективе? он не хочет, чтобы я с иностранцами общалась? откуда это ощущение, что меня «ведут», отстраняют от коллектива, отвергают от общественной жизни, отвегают мою социабельность?

ноябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Хусид

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга.

    По какой-то причине (здесь надо разбираться), общение (и возможно сексуальное общение) с Вашим первым мужчиной нанесло Вам эмоциональную травму. Которую Вы все время носите с собой. Вы не можете отпустить ни травму, ни его образ. Читаю Ваш вопрос и прямо чувствую Вашу эмоциональную тяжесть.

    Мне кажется, что Вы просто не можете сейчас справиться, и эта Ваша тяжесть начинает распространяться на другие стороны Вашей жизни.

    И сны, и Ваши видения — это то, что Вы держите и не отпускаете. Видимо, на данном этапе Вам нужна помощь, чтобы отпустить.

    В Ваших силах это изменить и начать жить в настоящем.

    Обращайтесь в чат, постараемся вместе снять эту тяжесть с Ваших плеч.

    Сил Вам и любви к себе!

    С уважением,

    Светлана

    ноябрь 24, 2013 г.