Юриспруденция

Добрый день! У меня умер... - вопрос №844900

Добрый день! У меня умер отец. Завещания не оставил. В семье нас двое с матерью разведен. С ним жила женщина 10 лет. Они не состояли в браке. Эта женщина была лишь прописана в его доме. У отца частный сектор. На участке стоит два дома: один для проживания второй как объект незавершенного строительства. Все имущество, машина находятся в собственности отца. Подскажитекакие правильные шаги нам предпринимать в дальнейшем.

ноябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    Подайте заявление о вступлении в наследство нотариусу, по месту нахождения недвижимого имущества.

    ноябрь 24, 2013 г.
  • Вы наследник первой очереди обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства (это нужно сделать в течении шести месяцев). Нотариус Вам дальше все подскажет -это его работа.

    ноябрь 24, 2013 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Вы как сын, являетесь наследником  первой очереди. Подать заявление нотариусу нужно в течении 6 месяцев со дня смерти отца по меут открытия наследства, т.е. по месту смерти Вашего отца.

    Гражданская жена не является наследником Вашего отца. Регистрация в доме отца ей ничего не дает. Когда вступите в наслество и оформите его на себя — снимите ее с регистрации (уже в своей собственности).

    Так как право на объект незаконченного строительства в ЕГРП не зарегистрировано, то по наследству оно не может быть передано.

    ноябрь 24, 2013 г.