Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/2... - вопрос №844990

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/2 части квартиры. Прописана и проживаю по другому адресу. Должна ли я платить за 1/2 моей собственности и конкретно за какие услуги?

ноябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Вы должны оплачивать стоимость содержания дома (тех. обсл., лифт, кап. ремонт), отопление. Кроме этого, Вы также должны оплачивать расходы на ОДН (общедомовые нужды), которые начисляются с кв.м. жилья. Все это оплачивется от 1/2 доли, находящейся в собственности квартиры.

    Всего доброго!

    ноябрь 24, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.153 ЖК РФ, вы обязаны платить за все коммунальные услуги, с момента взникновения права собственности, соразмерно доле. Конкретно, можно узнать в УК или ТСЖ.

    ноябрь 24, 2013 г.