Юриспруденция

Мусор из-за новых соседей - вопрос №845036

У нас частный дом, в недавнее время соседние дома снесли и построили девятиэтажку. Меду нашим и новым домом поставили двухметровый бетонный забор и все было бы хорошо (забор нас полностью устраивает), если бы не одно НО. Сразу за забором у 9-ти этажки поставлены мусорные контейнеры и когда приезжает мусоровоз, некоторая част мусора, особенно при ветре, перелетает к нам на участок.Можем ли мы потребовать что бы контейнеры перенесли в другую сторону или например дополнительно к забору еще метра на 1,5 вверх установили сетку рабицу? И куда для этого обращаться?

ноябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна. Обратитесь в управляющую компанию девятиэтажки (только обязательно письменно). Затем в прокуратуру (тоже письменно).

    ноябрь 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Анна, Вам стоит письменно с жалобой обратиться в органы местного самоуправления… определение месторасположения контейнеров для сбора мусора как раз в компетенции данных органов...