Психология

раздрожение - вопрос №84504

Здраствуйте! Меня раздражают звуки допустим шуршание листов наченают сразу появляться муражки по коже и хочиться как можно быстрее избавиться от этого звука или даже когда ем фрукты яблоко, персик итд как можно от этого избавиться ?

Дополнение автора от май 29, 2011 г., 11:01:13

Мне кажеться это не связано со страхами… у меня это с детства

Дмитрий май 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго вечера, Дмитрий!

    Действительно так иногда бывает, что какие либо звуки, шорохи, скрипы и т.д. вызывают раздражение и желание поскорее от них избавиться. Скорее всего это может быть связанно в Вашей повышенной тревожностью, страхами и переживаниями, постарайтесь выяснить причину всех этих негативных чувств и ощущений, найдёте причину Ваших волнений и страхов, легко сможете от них избавиться, если самому сложно с этим справиться, то обратитесь за помощью к психологу. Удачи Вам и приятных звуков. Ирина.

    май 28, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Это атавистическая реакция на опасность. Просто Ваша уникальная особенность. Избавиться от нее — просто перестать пугаться своей собственной реакции на эти звуки. Ничего «ненормального» в этом нет. Многие чувствуют подобное...

    май 29, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Все-таки это невроз. А вот причины его нужно выявить. Часто это сопутствует заболеванию щитовидной железы, ее гиперфункции. Нужна индивидуальная консультация.

    июль 1, 2011 г.