Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, у меня такая проблема:... - вопрос №845095

Здравствуйте, у меня такая проблема: у меня умерла мать и оставила частный дом, где в данный момент проживают чужие люди, они утверждают, что мама продала им дом, но документов куплепродажи и других договоров нет, они подали в суд и хотят отсудить дом в свое имущество!!! возможно ли это, если дом числится за мамой?

ноябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    Переход права собственности происходит после регистрации в Росреестре. Если подано заявление в суд, значит такой регистрации не было. Не теряйте время, подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство.

    ноябрь 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Факт покупки дома подтверждает договор купли-продажи и свидетельство о гос. регистрации права собственности в УФРС. Каждая сторона в суде должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Поэтому все зависит от имеющихся у них доказательств, либо от их отсуствия.

    ноябрь 24, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    а что значит числится? Есть свидетельство о праве собственности на дом за мамой или есть иной документ, выданный до 1998 г. и оформленный соответствующим образом на маму?

    ноябрь 24, 2013 г.