Юриспруденция

в 2011 купил малосемейку за... - вопрос №845236

в 2011 купил малосемейку за 700000 получил возврат 13%.сейчас купил квартиру могу ли я получить возврат еще раз?

ноябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Нет, Вы не можете, т.к. в настоящее время налоговый вычет при покупке квартиры предоставляется один раз в жизни.

    С 1 января 2014 вступают в силу поправки в ст.220 Налогового кодекса РФ, согласно которых вычеты на приобретенное жилье можно будет складывать, пока вычет не достигнет мксимального размера — 260 тыс.рублей (т.е. общая стоимость жилья составит 2 000 000), но в законе четко оговорено —  Положения статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

    То есть после 1 января 2014 г.

    Т.к. Вы приобрели квартиру раньше — то к Вам они не применимы.

    Если квартира приобретена в совместную собственноть, то вычет в размере 100 % может получить совладелец квартиры.

    ноябрь 24, 2013 г.