Юриспруденция

Увольнение без отработки - вопрос №84549

Как уволиться без отработки, зная что работодатель не разрешит.

май 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Ст. 80 Трудового кодекса РФ предусматривает ряд оснований, когда работник можетуволиться по собственному желанию без отработки:

    -когда невозможно продолжить работу (зачисление в учебное заведение, выход на пенсию и др.)

    -в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора;

    В этих случаях работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Удачи!

    май 29, 2011 г.