Юриспруденция

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с вопросом собственности жилья. - вопрос №845530

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Мы с мужем не проживаем совместно, но развода еще не было, соответственно раздела имущества тоже не было. Два года назад мы с мужем купили квартиру, оформили квартиру на мужа, я писала согласие на покупку жилья. В квартире прописаны: я, муж, наша несовершеннолетняя дочь. Сейчас муж хочет в эту квартиру прописать свою любовницу и её двух несовершеннолетнихдетей (дети не его). Может ли он сделать это без моего согласия?

ноябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Квартира купленная в браке, является общим имуществом супругов, не зависимо от того на кого она оформлена. Регистрировать кого бы то ни было, без вашего письменного согласия муж права не имеет.

    ноябрь 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Может — он собственник, и до тех пор, пока не будет произведен раздел совместно нажитого имущества, в судебном порядке, и вы не вступите в право собственности на свою долю, лица, указанные вами, могут в ней проживать.

    ноябрь 24, 2013 г.