Юриспруденция

Решено

я -ИП -хочу объявить себя... - вопрос №845655

я -ИП -хочу объявить себя банкротом---выплачиваю кредит 5800-зарплата чистыми 6900… нет возможности выплачивать в пенсионный фонд--какие документы надо собрать

ноябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Вам нужно подать исковое заявление в арбитражный суд.

     Основанием банкротства ИП является его неспособность:
    удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам;
    исполнить обязанность по уплате обязательных платежей (налогов, сборов и т.д.).

    ИП считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если:

    требования и (или) обязательства не исполнены ИП в течении трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены;

    сумма обязательств ИП составляет не менее 10 000,0 руб.;

    сумма обязательств ИП превышает стоимость принадлежащего ему имущества.

    Дела о банкротстве ИП рассматривает арбитражный суд по месту жительства.

    ноябрь 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мартынов Сергей Геннадьевич

    133-й в Юриспруденции

    Кредит должен быть связан с предпринимательской деятельностью.

    Не имеет значение превышает ли сумма обязательств ИП стоимость принадлежащего ему имущества.

    ноябрь 29, 2013 г.