Юриспруденция

У моей сестры умер сын,... - вопрос №845682

У моей сестры умер сын, Евгений Васеев, 43 года, автор и исполнитель песен. Как ей оформить права на интеллектуальную собственность, эти песни. Записи песен находятся у сестры, часть в интернете. Сын умер 4 месяца назад.

ноябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Автор обладает исключительным правом на свое произведение. Исключительное право на произведение переходит по наследству (ст.1283 ГК РФ). Следовательно нужно обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.