Медицина

Решено

Доброй ночи Три дня назад... - вопрос №845887

Доброй ночи. Три дня назад на теле( в основном ногах, спине) появились прыщики, похожие на укусы комара. Жуткий зуд. Что это может быть? И может ли это быть связано с запущенным дисбактериозом.

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Обратитесь срочно к дерматологу. Возможно, что это чесотка. Другие заболевания надо также исключить.

    Это также может быть и реакция организма на стресс. При сильном зуде — вызовите Скорую.

    Добра и здоровья вам!

    ноябрь 25, 2013 г.
  • Необходим осмотр. Так могут протекать многие заболевания. Выложите снимки.

    ноябрь 25, 2013 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Обязательно к дерматологу, если зуд больше.чем высыпания( ночной).то похоже и на чесотку.

    А если высыпания ярко красного цвета.с припуханием, субфебрильная Т.озноб--возможно аллергическая реакция--вызывайте скорую 9возможен однократный приём антигистаминных средств.

    ноябрь 25, 2013 г.