Психология

Решено

Здравствуйте, мне 22, я вот... - вопрос №845958

Здравствуйте, мне 22, я вот 2 месяца как пееехала в США, росписались с женихом, он 5 лет как тут живет уже. Я с Украины, из Донецкой области. Городок мой на родине грязный и неприметный, но так тянет туда. Я не понимаю себя, я так сюда рвалась… с такой радостью уезжала. Все друзья и знакомые знают что я тут. Не хочетсяпоказатьсяслабохарактерной, так быстро возвращаться, я еще эту жизнь не поняла до конца. Но сердце розрывается.

Дополнение автора от ноябрь 25, 2013 г., 16:20:46

спасибо Вам огромное за ответы, мне немного легче, но дело в том, что оформление документов, подача на грин карту стоит денег( 1000$ государству, и на счету моем 3 000 $ должно быть). я не беру уж во внимание машину с правами, все влетит в копейку, и еще какую. на это все тянется свекровь и свекр, которые тоже в США живут. а у меня мысли о родине. выходит это обман с моей стороны. если вернусь на родину, то совесть будет не на месте. и из за этого оставаться тоже как то неочень. подскажите как поступить.

Марина ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! У Вас идет процесс адаптации. Вам необходимо знать и помнить, зачем Вы ехали на чужбину. Очень хорошо процесс продвижения к своей цели наблюдать ежедневно и делать где-то заметки на эту тему. Хоть график на холодильник повесьте. И обязательно это продвижение должно стать источником Ваших положительных эмоций.

    ноябрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Здравствуйте. Рассматривайте свою жизнь в Америке как познавательное путешествие, которое имеет целью расширение кругозора. Вопрос о возможности возвращения имейте в виду, но ведь Вы еще не все узнали об Америке. Постепенно будет легчать, хотя ностальгия совсем может и не отпустить. Интересная работа, новые друзья помогут в адаптации. Ну и связь с Родиной тоже подспорье. Через год-два будет ясно, сможете ли Вы так жить или нет. Некоторые мои знакомые не смогли и вернулись. Некоторые живут, раз в год прилетая на Родину. Многое зависит от личностных особенностей. Не знаю, есть ли у Вас возможность воспользоваться помощью психотерапевта или консультанта в США. Было бы неплохо, но затратно.