Юриспруденция

Здравствуйте! Нужна помощь юриста У... - вопрос №846007

Здравствуйте! Нужна помощь юриста. У меня конфликт с соседкой этажом ниже, сначало она меня третировала, что я гремлю, прыгаю. причём все претензии в дневное и вечернее время до 22 00, мы живём с дочерью 14 лет, естевственно это ребёнок, она может бегать с кошкой.Так как я не реагировала, она начала звонить на телефон ночами, не давая нам спать или нажималавдомофон и уходила.Пришлось обратиться к участковому, с ней беседовали, она перестала нас третировать, но нашла другой способ, придумала глобальное затопление и теперь с мая 2012 года постоянно подаёт на меня в суд за возмещение ущерба, владельцем квартиры не является, заявление подает от своего брата(он владелец) и тупо никто на досудебное и судебное слушание не является. Сейчас иду во второй раз, думаю будет та же песня и дело будет отложено еще на следующий раз. Как остановить эту особу?

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

    ноябрь 25, 2013 г.