Юриспруденция

оплата налога на авто - вопрос №84601

Много лет назад я продал авто по ген.доверенности. Связь с новыми хозяевами потерял. А мне приходит квитанции на оплату налога из Налоговой инспекции. (уже всего около 12 тысюруб) Как мне избавиться от оплаты не моих уже авто?

май 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Никак Вы не избавитесь  платить придеться так как Вы числитесь владельцем

    Объявляйте машину в розыск  так как лицо которому Вы доверили не исполнил обязательства по вашей доверенности и не вернул автомобиль Срок доверенности я думаю уже истек

    Хорошо что он еще ДТП не совершил

    май 29, 2011 г.

    Дмитрий Михайлович

    538-й в Юриспруденции

    По общему правилу, налогоплательщиком транспортного налога является лицо, на которое зарегестрировано транспортное средство. Однако, если Вы продали автомобиль по доверенности ранее 29 июля 2002г. и уведомили об этом налоговый орган, налог будет платить покупатель.

    май 29, 2011 г.