Юриспруденция

Сын осужден по ст 111... - вопрос №846057

Сын осужден по ст.111 ч.1 к 2 годам общего режима.Апелляционная жалоба без удовлетворения.Потерпевший написал заявление о том, что не имеет претензии материального и морального характера и просит закрыть дело за примирением сторон.Можно ли это заявление приобщить к кассационной жалобе и будет ли оно иметь вес в кассационной инстанции? Спасибо!

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    Кассационные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который они подаются;
    2) данные о лице, подавшем жалобу, представление, с указанием его места жительства или места нахождения, процессуального положения;
    3) указание на суды, рассматривавшие уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;
    4) указание на судебные решения, которые обжалуются;
    5) указание на допущенные судами существенные нарушения норм уголовного или уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;
    6) просьбу лица, подающего жалобу, представление.
    В необходимых случаях прилагаются копии иных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в кассационных жалобе. Может адвокат или он сам приобщить, если суд примет.

    ноябрь 25, 2013 г.

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    Дело в связи с примерением сторон не прекратят, так как в связи с примирением возможно: в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести. Преступление, предусмотренное ст. 111 УК РФ, относится к преступлениям тяжким.

    Будут дополнительные вопросы, пишите в личку.

    ноябрь 25, 2013 г.