Психология

Решено

Ребенок говорит, что его рвет. - вопрос №846081

Здравствуйте! Моему ребенку 13 лет. Он говорит, что его постоянно рвет, но я этого не вижу. Звонит из школы и говорит, что его вырвало. Врачи говорят, что ребенок здоров.

Семья полная. В семье 4 ребенка. 2 года, 5 лет, 13 и 19 лет..

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Вы говорили с ребенком: когда, в каких ситуациях с ним это происходит? Что Вы сами думаете по этому поводу?

    ноябрь 25, 2013 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина. Если врачи говорят, что он здоров, причина этому может быть в том, что сын пытается привлечь, дополучить Ваше внимание, которого вероятно ему не хватает. Понимаю и Вас как мать 4-х детей, но Вы можете организовывать семейный досуг таким образом, чтобы были задействованы все дети, и каждый из них получал свою долю внимания. К тому же, интересуйтесь их делами, успехами...

    С ув. Александр.

    ноябрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина.  Возможно это реакция организма на стресс: учитель, конфликт с одноклассниками, тревога и ожидание неудачи перед контрольной… Поговорите и спросите, что его напрягает  в данный момент в школе… Обратитесь к школьному психологу.