Юриспруденция

Решено

Покупка квартиры, где прописан ребенок - вопрос №846206

Добрый день! Насколько рискована сделка при покупке квартиры, в которой прописаны мать и ее несовершеннолетний сын? сын — несобственник. Мать утверждает, что сделка будет согласована с органами опеки, т они идут на расширение, и что им потребуется всего лишь информационное письмо для того, чтобы сделка была безопасной. В один день будут проходить две сделки, я покупаю их однушку, а они покупаютдвушку на деньги, вырученные за однушку. И ребенка они смогут выписать и прописать лишь после покупки однушки мною. Меня этот факт очень напрягает. Оправданы ли мои переживания? Заранее большое спасибо за ответ! Юлия

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! После перехода права собственности к вам, вы сможете выписать ребенка как члена семьи бывшего собственника, в любом случае. Не возможно выписать только имеющего право пожизненного проживания связанного с отказом от приватизации.

    ноябрь 25, 2013 г.