Психология

как убедить жену жить с... - вопрос №846361

как убедить жену жить с моими родителями мы построили большой дом, а она совместно жить не хочет

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Кузнецова

    112-й в

    Александр, партнёрские отношения это постоянный поиск компромиссов. Убеждать партнёра не простое занятие. Всегда необходимо учитывать его интересы. Ведь Ваша жена так же может обратиться за помощью — «помогите уговорить мужа НЕ жить совместно с его родителями».
    Поговорите, выясните какие именно факторы Ваша жена считает мешающими её счастью под одной крышей с родителями. Если Вы сможете их устранить, возможно подобная ситуация её устроит.
    Заодно для себя обдумайте вопрос — почему женщине нравиться быть замужем (ЗА мужем), а не продолжать существование в роли маленькой девочки при маме и папе.
    С уважением,
    Елена Кузнецова.

    ноябрь 25, 2013 г.

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    У меня вопрос к Вам, Александр:" Мнение жены при начале строительства учитывалось ?" Две хозяйки редко «уживаются на одной кухне». Женщине хочется самостоятельно «вести» свой дом, создавать уют, не подстраиваясь… и не завися… Жить своей  семьёй. Ваши родители видимо не стали  для неё  ещё настолько родными… Вариант дома на две половины…?  В этом случае, сопротивления со стороны жены может и не быть. Рядом и не вместе… Каждая женщина на своей половине «хозяйствует». Идеальный вариант… Либо приведите убедительные аргументы… от которых она не сможет отказаться и пожелает жить вместе.  Удачи, Вам!

    ноябрь 25, 2013 г.