Юриспруденция

Решено

ЗДРАВСТВУЙТЕ у меня просрочки в... - вопрос №846523

ЗДРАВСТВУЙТЕ.у меня просрочки в хоум кредит и в тинькове.пришло письмо от тинькова.заявление о выдаче судебного приказа копия.хотя никакого суда и не было.ни печати ни росписи там не было.И от хоума уведомление о визите выездного инспектора.от М.Б.А.ФИНАНСЫ. подскажите что это значит и что делать.я временно не работаю.уволили и еще вдобавок на больничном.

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Взыскать задолженность можно только в судебном порядке. Если бы банк обратился в суд, то Вам бы пришло письмо из суда — «Судебный приказ», который можно отменить в течении 10 дней с момента получения. Так как данные документы пришли из банка, то возможно банк просто предупреждает о том, что вскоре обратиться в суд, а копия заявления о выдачи судебного приказа — это психологический ход. Банкам выгоднее получать оплату не через суд, так как в суде они теряют проценты, поэтому длительное время происходит запугивание клиентов подобными письмами, смс- сообщениями, звонками. Прибыть к Вам по месту жительства и войти в квартиру не вправе никто. Такое право есть у судебных приставов, но повторяю должно быть решение суда, или судебный приказ, о котором Вас обязательно известят. Удачи!

    ноябрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    У коллекторов также нет права с Вас что-либо требовать, являться к Вам домой и т.д. Их деятельность незаконно. Это всё тот же психологический ход банков, которые желают избежать судебного взыскания.

    ноябрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Владимирович

    69-й в Юриспруденции

    В судебное заседание Вас и не вызовут. ВАм придет судебный приказ и у Вас будет 10 дней для его обжалования. Если Вы не обжалуете, то на основании этого приказа приставы начнут с Вас взыскивать долги. Копия заявления о выдаче судебного приказа и выезд специалистов это мера психологического воздействия. При первой возможности старайтесь погасить просроченную задолженность

    ноябрь 26, 2013 г.